18.10.2013 12:36
Новости.
Просмотров всего: 7055; сегодня: 2.

Председатель Северо-Восточного банка А.Золотарёв встретился с представителями СМИ регионов

Председатель Северо-Восточного банка А.Золотарёв встретился с представителями СМИ регионов

Председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарев пообщался журналистами г.г. Магадана, Якутска и Петропавловска-Камчатского. Впервые встреча с представителями СМИ прошла в формате видеоконференцсвязи.

В пресс-конференции «Итоги работы Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России» за 9 месяцев 2013 г. Новые продуктовые предложения и услуги для частных клиентов» приняли участие 19 представителей издательств и компаний северо-востока.

«В течение года присутствие Северо-Восточного банка Сбербанка России на региональном финансовом рынке кредитования физических лиц стабильно держится на уровне 36%. С одной стороны это говорит о высокой конкуренции со стороны других коммерческих банков в данной области. С другой - это означает высокую конкурентоспособность розничных кредитных продуктов, предлагаемых Сбербанком» - отметил в начале выступления А.Золотарёв.

За 9 месяцев т.г. банк выдал частным клиентам, проживающим в регионах обслуживания - в Якутии, на Камчатке, Колыме и Чукотке - жилищных кредитов на сумму свыше 6 млрд. рублей. Это в 1,5 раза больше, чем годом ранее. За этот же период частные клиенты оформили в банке потребительских кредитов на сумму более 12 млрд. рублей.

Северо-Восточный банк занимает больше половины регионального рынка привлечения средств физических лиц - на уровне около 56%. Остатки на счетах физ. лиц на 1 октября составляют 80 млрд. рублей.

Лидирует банк и по количеству эмитированных карт: общее число выпущенных карт по состоянию на 1 октября превысило 886 тысяч. Из них 292 тысячи – это карты, выпущенные банком для участников зарплатных проектов, более 125 тысяч - социальные карты для пенсионеров, 78 тысяч – кредитные карты. За год общее количество карт, выпущенных Северо-Восточным банком Сбербанка России, увеличилось на 156 тысяч.

Оборот по картам в торгово-сервисной сети, где Северо-Восточным банком установлены терминалы, за отчетный период составил 9,7 млрд. рублей. Это на 25% больше, чем за весь 2012 год.

В сентябре банк завершил переход на новую ИТ-платформу, что позволило значительно расширить функционал интернет-сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн». Клиенты получили возможность в полном объеме использовать все имеющиеся банковские услуги и сервисы, которые на старой платформе не могли быть реализованы. За 9 месяцев т.г. количество частных клиентов Северо-Восточного банка, которые самостоятельно совершают различные операции через «Сбербанк ОнЛайн», возросло на 41%. Регулярно пользуются услугой «Сбербанк ОнЛ@йн» свыше 32,5 тысяч жителей Якутии, Камчатки, Магаданской области и Чукотки.

«Клиентоориентированность является основным приоритетом деятельности банка. Повышение качества обслуживания для нас - задача номер 1. Для главных людей банка – наших клиентов – мы модернизируем свою филиальную сеть, системно занимаемся подбором кадром и повышением профессионального уровня сотрудников. Мы оптимизируем свою продуктовую линейку, внедряем новые продукты и услуги. Развиваем альтернативные каналы обслуживания. Происходящие изменения не остаются без внимания и оценки со стороны наших клиентов. Как следствие - наша клиентская база уверенно растёт, что, в результате, сказывается и основных показателях деятельности Северо-Восточного банка», - подчеркнул А. Золотарёв.


Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...