20.06.2013 11:42
Новости.
Просмотров всего: 4138; сегодня: 1.

Жители Чукотки могут выбрать альтернативные каналы банковского обслуживания

Жители Чукотки могут выбрать альтернативные каналы банковского обслуживания

После внедрения Северо-Восточным банком Сбербанка России на территории Чукотского автономного округа новой ИТ-платформы, жители округа получили возможность самые востребованные операций совершать самостоятельно через альтернативные каналы обслуживания – банкоматы, информационно-платежные терминалы, интернет-сервисы.

Так, в банкоматах и терминалах Сбербанка появилась новая вкладка «Личный кабинет». «Личный кабинет» позволяет клиентам, без участия работников банка, совершать операции и получать необходимую информацию по карточным счетам, вкладам и кредитам, погашать кредит с карточного счета; переводить денежные средства между своими счетами: карта – карта, карта – вклад, вклад - карта, вклад – вклад и др. Новая опция существенно экономит время клиентов, что смогли оценить уже многие из жителей Чукотского округа.

Для работы в «Личном кабинете», а также доступа к расширенному функционалу интернет-ресурса «Сбербанк Он-Лайн» требуется иметь банковскую карту и заключить со Сбербанком универсальный договор банковского обслуживания (УДБО). Этот документ регулирует выпуск и обслуживание счетов международных банковских карт, открытие и обслуживание вкладов, открытие и ведение обезличенных металлических счетов, проведение операций по счетам карт и вкладам клиента через альтернативные каналы обслуживания, депозитарное обслуживание и брокерские услуги.

Переход на новую ИТ-платформу позволил также расширить функционал услуги «Сбербанк-ОнЛайн». Держатели банковских карт Сбербанка, подключенные к услуге «Мобильный банк», могут самостоятельно в любом месте и в любое время через интернет открывать он-лайн вклады (процентные ставки по которым на 1% выше, чем по аналогичным вкладам, открываемым в офисах); оплачивать кредиты, получать информацию о своих кредитах в Сбербанке России (размере остатка срочной и просроченной задолженности, процентах по кредиту и сумме текущего платежа на определенную дату); контролировать поступления денежных средств на счета по вкладам и банковским картам, осуществлять переводы со вкладов и карт и др. Планируется, что в 3 квартале через «Сбербанк-ОнЛайн» клиенты Северо-Восточного банка смогут оплачивать коммунальные платежи, налоги и сборы.

Выбрать удобный формат обслуживания могут все клиенты Сбербанка, в т.ч. и пенсионеры. В качестве альтернативы традиционной сберегательной книжке и в рамках проекта «Очередей. Нет!» банк выпускает для этой многочисленной и уважаемой группы своих вкладчиков карты «Сбербанк-Maestro Социальная», которые выдаются бесплатно.

В целях улучшения качества клиентского обслуживания и повышения уровня финансовой грамотности населения специалисты банка проводят для своих клиентов обучающие семинары, выступают на предприятиях с презентациями о новых услугах и технологиях, их преимуществах и способах использования.

Кроме того, в банке развита система обратной связи с клиентами. В частности, по вопросам, связанным с организацией работы подразделений Сбербанка, расположенных на территории Чукотского автономного округа, или требующим оперативного разрешения, клиенты могут обращаться к управляющему Чукотским отделением Семерикову Александру Александровичу, тел. +7 919 370 10 01, назначенному на должность в июне т.г.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена 12 отделениями и 252 структурными подразделениями.


Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...