28.11.2017  Число зарегистрированных безработных в РФ за неделю увеличилось на 0, 7%

   С 15 по 22 ноября 2017 г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 0,7% и составила 719 тыс. 440 человек, - сообщает пресс-служба Минтруда России.
   За неделю снижение числа безработных произошло в 21 регионе. Наибольшее снижение наблюдалось в Севастополе, Кемеровской, Брянской, Ленинградской, Сахалинской, Ульяновской, Псковской, Пензенской областях, Чукотском автономном округе, Хабаровском крае. В 61 регионе отмечен рост числа безработных граждан. Наибольший рост наблюдался в Ненецком автономном округе, республиках Бурятия, Крым, Мордовия, Кабардино-Балкарской Республике, Алтайском крае, Астраханской, Омской, Курганской областях, Еврейской автономной области. Не изменилось число безработных в Приморском крае, Республике Ингушетия, Ростовской области.
   По данным на 1 ноября 2017 г. уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 0,9% от численности экономически активного населения (годом ранее - 1,1 %). По состоянию на 22 ноября количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,5 млн единиц.
   ИА "Альянс Медиа"